Писатель, океанолог, эколог, член Союза российских писателей, член Русского географического общества, лауреат литературной премии «Дальний Восток» им. В. К. Арсеньева, лауреат премии «Золотое перо Руси»

Фото: vladlib.ru

– Расскажите о ключевых событиях этого года для вас.
– В этом году я отметил свой 65-летний юбилей. Стал лауреатом первой степени Международного литературного конкурса «Лебеди над Челнами» в номинации «Добрые нравы суть награды честного человека», награждён дипломом Купринского литературного конкурса «Гранатовый браслет» и вошёл в число победителей конкурса Литературной резиденции «Гений места Камчатского края», организованного Ассоциацией союзов писателей и издателей России совместно с издательством «ОГИ» и Камчатским государственным университетом им. Витуса Беринга. Ещё одно знаковое событие – закончил книгу «Приключения Тимофея в удивительных мирах», это научно-фантастическая сказка. Совершенно новый для меня жанр.

– Про баланс работы, хобби и отдыха – каков ваш метод?
– Никакого баланса работы и отдыха у меня нет. Всё по желанию. Не то чтобы хобби, но есть страстное увлечение – подводное плавание. Без акваланга, как говорят дайверы, «на задержке». По возможности реализую его.

– Ваша движущая сила?
– Моя движущая сила не оригинальна – любовь. Важно любить, неважно что. Хоть «котлетки с пюрешкой». И это даёт радость жизни.